Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог рассказала, как переносят коронавирус аллергики

Аллергики находятся в особой группе риска. Причина в том, что любая инфекция, которая попадает в их организм, может привести к обострению аллергических заболеваний. Об этом рассказала в интервью для URA.RU иммунолог-аллерголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Надежда Логина.

Врач разъяснила: «Если человек переболел коронавирусом, как и при любых хронических заболеваниях, может быть обострение ранее имевших место аллергических заболеваний. Это я наблюдаю у своих пациентов. Скажем, длительная ремиссия, 15 лет не было обострения аллергических заболеваний, переболел коронавирусом, иногда это и после гриппа бывает, и обострение идет. Мы просто повторяем курс радикального лечения и все».

Доктор отметила, что такой эффект может наблюдаться и при других вирусных заболеваниях, так как любая инфекция влияет на состояние иммунитета. Из-за этого происходит обострение хронических патологий.