Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследования показали, что яблоки хорошо влияют на кости людей

Яблоки содержат большое количество антиоксидантов, которые способствуют укреплению плотности костной ткани.

По словам ученых, крепость костей зависит от деятельности двух видов клеток — остеобластов, формирующих клетки костной ткани, и остеокластов, разрушающих их. Если остеокласты чрезмерно активны, костная ткань не успевает обновляться и становиться ослабленной. Антиоксиданты, которые содержатся в яблоках, нейтрализуют негативные действия остеокластов.
Эксперты советуют непременно есть яблоки пожилым женщинам, которые склонны к остеопорозу. Кроме того, благотворное влияние на состояние костей, по их мнению, могут оказывать и другие фрукты круглой формы, прежде всего, красного цвета. Эти плоды, как правило, насыщены ликопином, флавоноидам, ресвератролом и другими веществами, благотворносказывающмися на состоянии костной ткани. Вместе с такими красными или оранжевыми фруктами специалисты рекомендуют употреблять молочные продукты, богатые кальцием, а также пиво (оно тоже полезно для костей).

По материалам: zdr.ru