Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие мифы о старении глаз следует знать

Какие мифы о старении глаз следует знать. Всем известно, что с возрастом мышцы теряют тонус, поэтому на лице появляются складки и морщинки. Однако в большой степени негативный эффект оказывает стрессовая мимика. 

Чем больше нервничает человек, тем быстрее приближается его старость, предупреждают специалисты. Во время стресса мы инстинктивно сжимаем зубы, напрягаем лоб и подбородок. Это приводит к спазмам, и, закономерно, к обвисанию кожи. Чтобы избежать такого старения, нужно осваивать способы быстрого расслабления.
Некоторые косметологн не согласны с тем, что кожа с возрастом становится менее эластичной. По их мнению потеря эластичности связана с зажатостью мышц. Расслабить мышцы лица может помочь скульптурный массаж. В этом случае кожа вновь обновляется и выглядит более свежей и молодой.
Многие женщины считают, что возраст становится заметным, если кожа начинает стареть, поэтому ей нужно уделять много времени, проводя различные процедуры. Но на самом деле возрастные изменения лица связаны не с кожей, а с формой черепа. Из-за того, как меняется кость, связки и мышцы черепа, могут обвисать щеки, становятся заметными носогубные складки. Противостоять такому старению можно только если все время поддерживать организм в здоровом состоянии – не курить, ограничить белый хлеб, ввести в рацион фрукты и овощи, богатые витамином С. Только при подпитке изнутри сыворотки и кремы против морщин дадут тот эффект, который хочется.

По материалам: nedug.ru