Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно худеть осенью

Как правильно худеть осенью? Предлагаем Вам новые осенние диеты, которые помогут Вам правильно питаться и выглядеть стройнее.

Кабачковая диета

Кабачковая диета рассчитана на 6-10 дней. За это время вы потеряете — 2-3 кг веса.

Первый день кабачковой диеты

Завтрак – запеканка из кабачков. Один кабачок (на 1 кг) натрите, добавьте 3 ст.л. ложки ржаной муки, 1 яйцо, зелень, перемешайте и выложите в слегка смазанную растительным маслом форму. Запеките в духовке.
Второй завтрак – овощной салат с цукини. Цукини, морковь, огурец нарежьте соломкой, заправьте натуральным йогуртом.
Обед — овощной суп "Цукини". 1 морковь, 2 болгарских перца и стебель сельдерея порежьте кубиками, залейте 1.5 литр кипятка. Варите 20 мин. Посолите немножко, поперчите, посыпьте зеленью.
На второе – отварная индейка, зелень.
Полдник – творожно-овощной салат с кабачками. Кабачок (500 гр.) и маленький кусочек имбиря натрите, болгарский перец порежьте кубиками, зелень измельчите. Все смешайте с творогом (200гр), заправьте натуральным йогуртом (50гр)
Ужин — кабачки, фаршированные овощами. Цукини (600гр) порежьте пополам – вырежьте из лодочки сердцевину. Мелко порежьте любые овощи и заполните лодочки. Заверните в фольгу и запекайте 30-40 мин.

Второй день кабачковой диеты

Завтрак – кабачковые оладьи "Кабачок". Натрите, немного отожмите от сока, добавьте 3 ст.л. муки, 1 яйцо, немного соли, 1 ст.л. порошка фруктозы, 1 ч .л. пищевой соды. Перемешайте и жарьте оладьи на небольшом количестве растительного масла.
Второй завтрак – овощной салат. Цукини порежьте длинной соломкой, заправьте растительным маслом, добавьте любую зелень и сок лимона.
Обед — рыба с овощами. Филе рыбы (200гр) запеките в фольге с луком, кабачком и морковью. Замените соль соком лимона.
Полдник — творожно-йогуртовая смесь с кабачковой икрой. Кабачки (300гр) мелко порежьте вместе с одной морковкой, 1 луковицей и 2 болгарскими перцами. Потушите на растительном масле. Полученную овощную смесь охладите и измельчите в блендере или взбейте миксером. Затем добавьте творог (на свое усмотрение). Все перемешайте.
Ужин — цукини с грибами. 100 гр. грибов (кроме шампиньонов) порежьте и пожарьте на масле с добавлением соли. Цуккини нарежьте кружочками, обжарьте с обеих сторон, смешайте с грибами, посыпьте зеленью.

Обязательно выпивайте в день около 1,5 литров простой воды без газов или зеленого чая, без сахара. Во время кабачковой диеты исключите из рациона копченое, сладкое, изделия из муки, кофе и алкоголь.

Творожная диета

Суть любой творожной диеты в том, что творог низкокалориен, но богат белками. Ограничений на потребление других продуктов не оговариваются. Предполагается, что они возникнут "естественным путем" — творог обеспечит организм человека значительной долей энергии и питательных веществ, которая сделает ненужным потребление других продуктов.

3 варианта творожной диеты:

Творожная диета 1

В основе данной творожной диеты лежит активное употребление творога. В течение дня рекомендуется съедать около килограмма творога. Идеально по 200 грамм — каждые 3 часа (5 раз вдень).

Творожная диета для похудения 2

Четыре раза в день съесть по 100 г свежего обезжиренного творога (лучше домашнего) с пшеничными пищевыми отрубями (1-2 чайные ложки). Их предварительно запаривают кипящей водой, а через 20-30 мин. жидкость сливают. Творог хорошо сочетается с медом, фруктами, ягодами и овощами, поэтому его желательно добавлять перед едой в каждую порцию.

Творожно-кефирная диета

Творожно-кефирная диета — довольно таки сложная монодиета диета, необходимо съедать по 120 грамм творога девяти процентной жирности и выпивать по одному стакану кефира 5 раз в день.

Творожную диету нельзя применять применяться на протяжении длительного времени. Рекомендуется прибегать к данной диете не более 3-4 дней, и повторять не более двух раз в год. Подросткам, беременным, кормящим — диета противопоказана.

По материалам: infosmi.net