Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как стоит подготавливаться к застолью

Как стоит подготавливаться к застолью. Если вы знаете, что вам предстоит бурное застолье, необходимо подготовиться к нему. Многие покупают в аптеке мезим и фестал, как советует реклама. 

Но это неверная позиция. Конечно, эти препараты ускоряют расщепление и переваривание пищи – однако это приводит к более быстрому набору веса, ведь без применения лекарственных средств вы съели бы гораздо меньше.
Как правильно подготовиться к застолью?
За несколько дней до Нового года начните активно тренироваться в спортивном зале, это поможет вам истратить запасы питательных веществ и создать небольшой «голод». Тогда при переедании расщепленные калории пойдут в мышцы.
Если в спортзал вы пойти не можете или не хотите, сократите за несколько дней до застолья количество жиров и углеводов в привычном меню, перейдя на салаты и фрукты. Уберите из рациона не более 500 калорий, большие ограничения будут стрессом. Это также создаст небольшой дефицит калорий и заставит организм сжигать лишние жиры. После плотной трапезы вы просто восстановите баланс на прежний уровень.

По материалам: health.passion.ru