Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пептиды могли появиться в космосе

На внеземное происхождение пептидов указывает процесс их формирования, поскольку они могут образовываться на частичках пыли. Это наводит на мысли о том, что они могли сформироваться в молекулярных облаках в космическом пространстве, о чём пишет издание Nature Astronomy.

Ученые отметили, что до сих пор достоверно не удалось установить, откуда именно на нашей планете появились пептиды и каким образом они образовались. Они представляют собой вещества, которые усиливают транспортные возможности нашего организма и ускоряют биохимию.

Исследователи предполагают, что внеземное происхождение также могут иметь аминокислоты, сахара и азотистые основания. Их неоднократно находили на поверхностях метеоритов. Пока говорить о каких-либо точных выводах рано. Результаты эксперимента лишь доказывают, что внеземное происхождение пептидов вполне возможно.

Ранее мы писали про динозавра с признаками ОРВИ.