Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, как определить диабет при помощи стакана воды

Развитие сахарного диабета не всегда сопровождается яркими симптомами. Часто встречаются случаи, когда заболевание протекает в скрытой форме, а выявляется только на поздней стадии. Эксперты издания Eat This Not That рассказали, как можно в домашних условиях определить патологию.

Сахарный диабет очень опасен своими осложнениями. Чем раньше он будет выявлен, тем меньше будет последствий для организма. В диагностике может помочь простой стакан воды. Если при глотке обычной воды человек ощущает сладковатый вкус, это может указывать на повышенный уровень сахара. В такой ситуации рекомендуется провериться на диабет.

Эксперты отмечают, что заболевание возникает из-за неправильного питания, переизбытка сахара в рационе. Чтобы предотвратить развитие патологии, нужно ограничить употребление сладкого. Сахар рекомендуется заменять на мед или фрукты.