Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Гинзбург назвал продукты, полезные для легких

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал в эфире одного из выпусков программы «О самом главном» самый полезный продукт для здоровья легких. Речь идет о томатах.

Доктор рассказал о том, что китайские ученые провели исследование, в котором участвовали курильщики. У всех добровольцев были поражения легких. Результаты эксперимента показали, что томаты помогают восстанавливать дыхательную систему. Михаил Гинзбург прокомментировал: «Оказалось, что если употреблять хотя бы два помидора в день, то восстановление функций легких значительно ускоряется».

Доктор отметил, что помидоры особенно полезны пожилым людям. Они способны предотвратить возрастную инволюцию легких. Эксперт предупредил, что с возрастом у человека могут возникнуть дыхательная или легочно-сердечная недостаточность. Именно поэтому нужно как можно чаще употреблять помидоры в любом виде.