Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследования показали, что среди курильщиков нет здоровых людей

Исследования показали, что среди курильщиков нет здоровых людей. Ученые из медицинского колледжа Уэлла Корнелла (США) пришли к выводу, что в организме курильщиков в любой момент может развиться рак. 

В ходе изысканий специалисты выяснили, что в клетках легких курильщиков на молекулярном уровне происходят процессы, которые подготавливают "благодатную почву" для онкоболезни и хотя медобследования не обнаруживают признаков рака, этот страшный недуг может развиться в любой момент.
Результаты изыскания, опубликованные в журнале Stem Cell, говорят о том, у курильщиков, в отличие от некурящих людей, в клетках, выстилающих поверхность дыхательных путей, включаются гены, которые присутствуют в клетках рака легких. Именно это является доказательством того, что курение наносит непоправимый вред организму, даже когда нет никаких клинических доказательств того, что что-то не так.
Конечно, это еще не гарантия того, что человек обязательно заболеет раком. Однако результаты, полученные в ходе данной работы, говорят о том, что все курильщики находятся в группе повышенного риска развития онкологии.

По материалам: nedug.ru