Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Омикрон» может влиять на слух

Новый штамм коронавируса «Омикрон» после очередной мутации может атаковать слуховые нервы человека. По данным издания URA.RU, со ссылкой на слова Владимира Зайцева, это может привести к «эре глухих».

Российский отоларинголог отметил, что новый штамм коронавируса постоянно развивается, проявляя новые способности. Этот вирус способен поражать нервные клетки человека, поэтому не стоит исключать того факта, что он «научится» атаковать слуховые нервы.

«Поражение слухового нерва может привести к полной или частичной потере слухе. Если «Омикрон» научится это делать, нас ждёт настоящая «эра глухих», поэтому нам необходимо озаботиться о выработке качественной схемы лечения», — заявил специалист по слуху.

Зайцев отметил, что избежать таких осложнений поможет своевременное лечение, которое позволит не допустить его попадания в слуховые органы.

Ранее мы писали об эффективности российских ПЦР-тестов.