Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У парализованных пациентов появится возможность ходить благодаря спинному импланту

Швейцарским ученым удалось успешно применить спинной имплант у парализованного пациента. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Medicine.

Специалистами был создан имплант, которые устанавливается в спинной мозг пациента. Устройство работает за счет отправки электрических импульсов в мышцы. Эти сигналы имитируют работу головного мозга. Ученые уверены, что новая разработка поможет людям с тяжелыми травмами позвоночника снова ходить, стоять и даже заниматься физическими упражнениями.

Первым пациентом, на котором была испробована разработка, стал итальянец Мишель Роккати. Он попал в аварию на мотоцикле. В результате происшествия мужчина получил серьезные травмы спинного мозга, он перестал ходить. С помощью спинного импланта он начал ходить уже через несколько недель. Сам итальянец рассказал, что теперь он может вставать, ходить по два часа, проходить без отдыха километр.