Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Переедание считается опасной привычкой

Переедание считается опасной привычкой. Часто случается, что переедание носит постоянный характер. Человек поглощает большие объемы пищи с детства, даже не подозревая, что ест много, пока не начинаются проблемы со здоровьем.

В данном случае винить можно только традиции в семье и национальные обычаи больших застолий и праздников. Самым неприятным моментом является тот факт, что избавиться от подобной вредной привычки ничуть не легче, чем при переедании, вызванном депрессией или стрессом. Задачу усложняет тот факт, что, борясь с перееданием на фоне психических расстройств или в случае привычки, у человека появляется дополнительное беспокойство на фоне недостатка пищи. Именно поэтому похудение без вреда для здоровья возможно лишь под наблюдением психологов, а в некоторых случаях – психиатров.
Что делать при переедании: советы психолога.
Если вы замечаете, что переедание начинается от скуки, в состоянии меланхолии, попробуйте поставить перед собой новые жизненные цели. Не сиюминутное занятие, а увлечение, способное захватить вас полностью.
Обратите внимание, связан ли очередной прием пищи с определенным занятием, например, просмотром телевизора, чтением книги, ночными «посиделками» в Интернете и т.д. Если такой факт существует, значит, необходимо какое-то время обойтись без этих занятий, изменить режим дня и соблюдать принципы рационального питания.
Принимайте пищу в определенном месте. По окончании приема пищи покиньте это место, не засиживайтесь за столом.
Попробуйте соблюдать диету, сократите объем порции.
Контролируйте свои желания, например, очередной приступ переедания подмените физическими нагрузками или прогулкой по городу.

По материалам: mirsovet.ru