Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профессор Фаднес раскрыл секрет долголетия

Профессор Университета Бергена Ларс Фаднес рассказал способ, как можно увеличить продолжительность жизни. Сделать это можно при помощи изменения питания.

Эксперт отмечает, что небольшая оптимизация рациона может прибавить человеку до 10 лет жизни. Особенно полезно изменение рациона пожилым людям.

Ларс Фаднес прокомментировал: «Наибольший прирост в годы ОП будет достигнут при употреблении большего количества бобовых, большего количества цельнозерновых, больше орехов, меньше красного мяса и обработанного мяса. Переход от типичной диеты к оптимизированной диете в возрасте 60 лет все еще может увеличить ОПЖ на 8,0 лет для женщин и 8,8 лет для мужчин, а 80-летние могут увеличить свою жизнь на 3,4 года».

По словам профессора, в пожилом возрасте лучше всего отказаться от красного и любого переработанного мяса. Лучше всего включать в рацион цельнозерновые продукты, орехи и бобовые.