Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как влияют на наше здоровье кошки

Как влияют на наше здоровье кошки. Фелинотерапия.Говоря иначе, терапия при помощи контактов с кошками.

Английские врачи-терапевты, работающие с умственно отсталыми детьми, выяснили, что кошки способны наилучшим образом влиять на людей с психическими заболеваниями, проблемами сердца и повреждениями мозга. В присутствии кошек люди с психическими отклонениями становятся более расслабленными, спокойными, с ними становится проще вести разговор, обучать их чему-либо. Общение с кошками хорошо помогает в лечении депрессии, шизофрении, при неврозах, маниях и зависимости от наркотиков.
Кошек даже не требуется специально обучать, по сути, они ничего необычного не делают. Если человек им нравится, они трутся о его ноги, запрыгивают на колени, ластятся, мурлыкают, лижут руки, чем и добиваются ответной нежности.
Кстати, кошачье мурлыканье ускоряет процесс регенерации тканей. В частности, улучшается состояние костной (укрепляются кости) и эпителиальной (быстро заживают раны) тканей.
Кошки также помогают в лечении гипертонии, при инфаркте, ревматизме, язве желудка, гастрите, гриппе и пневмонии. Они спасают от одиночества, снимают суставные и головные боли, лечат внутренние заболевания.
Кстати, если вы заметили, что кошка слишком навязчиво ластится к вам, запрыгивает на колени – по возможности, не гоните ее. Таким образом она не только показывает доброе отношение к вам, но и сигнализирует – вашему организму грозит сбой, пора действовать!

По материалам: health.passion.ru