Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как влияют на наше здоровье собаки

Как влияют на наше здоровье собаки. Канистерапия. Так по-научному называется терапия при помощи контактов с собаками.

Собака – существо социальное, активное, дружелюбное и верное. А потому собаки очень хорошо помогают детям с задержкой психического развития, с задержкой развития моторики, аутистам, детям с синдромом Дауна, детям с ДЦП. У таких детей при общении с четвероногими друзьями улучшается память, развиваются эмоциональная и умственная сферы.
Собаки поднимают мотивацию. А потому, например, детей с нарушением речи и слуха учат разговаривать в присутствии собак. Дети с ДЦП проще и легче усваивают двигательные движения, если рядом присутствуют собаки.
Собаки снимают напряжение хозяина, спасают от головных болей, оказывают психологическую поддержку и даже помогают лучше размышлять. Вам будет легче писать текст, готовиться к экзаменам, делать ремонт, если рядом – ваш четвероногий друг.
Особо чувствительное обоняние собак помогает им определять места злокачественных опухолей человека, помогает за 20 минут предсказать эпилептический припадок больного. Кстати, собаки спасают своих хозяев от физических травм во время эпилептических припадков. При наступлении приступа они подставляют себя под падающего человека, чтобы он не ударился.

По материалам:  health.passion.ru