Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как животные влияют на людей

Как животные влияют на людей. влияние животных на здоровье человека. Люди издревле интуитивно догадывались о благотворном влиянии животных на человека. Например, в Древней Греции считалось, что бог врачевания Асклепий являлся больным людям в образе собаки и зализывал их раны.

В христианстве святых изображали вместе с их верными спутниками – собаками, которые, по легенде, вылечивали своих хозяев.
А вот в Древнем Египте считалось, что кошки не только участвуют в выздоровлении человека, но еще и обладают сверхъестественными способностями. А потому к ним относились как к божествам. А вот самостоятельным методом лечения зоотерапия стала лишь в середине XX века.
В наши дни положительное влияние животных на организм человека признано Всемирной организацией здравоохранения.
Каким образом животные влияют на нас?
Понаблюдайте за собой. Когда вы гладите кошку или собаку, что происходит с вами? Вам становится легче общаться с тем, кто находится в этот момент с вами, вы успокаиваетесь, мысли выстраиваются в определенном порядке, неприятные эмоции исчезают. Это наблюдения. А вот с точки зрения физиологии у человека снимается напряжение мышц, улучшается пищеварение, снижается давление, многих приятно клонит в сон.
Почему это происходит? Все животные – биоэнергетики. Они чувствительны к отрицательной энергии, которая исходит от ваших мыслей или ваших больных органов. К тому же они умеют преобразовывать ее в положительную. Поэтому когда вам плохо, одолевают безрадостные мысли, болит живот или голова, наши верные друзья обязательно реагируют. Прижимаются к больному месту, подтявкивают, мурлыкают, воркуют, высушивают языком слезы, смешат, отвлекают.
Существуют даже специализированные центры, в которых «работают» специально обученные животные, не питомцы больного. Кроме прямого общения с животными, в таких центрах используются картинки, игрушки, рассказы о животных, фильмы с их участием и т.д.

По материалам: health.passion.ru