Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японские ученые обнаружили вещества, замедляющие старение мышц

Исследователи Токийского университета обнаружили вещества, с помощью которых организм способен бороться со старением мышечной массы.

Оказалось, что замедлить этот процесс могут смесь гидрохлорида 5-аминолевулиновой кислоты и цитрата железа. Ученые провели опыты на плодовых мушках — дрозофилах. Специалисты проанализировали состояние взрослых особей, которых кормили кормом из кукурузой муки. В ее составе были различные концентрации 5-ALA/SFC.

Ученые отметили, что в процессе старения мышц начинает развиваться слабость, которая относится к распространенному клиническому синдрому. Он характеризуется повышенной уязвимости к болезням. Такое процесс увеличивает риск развития неблагоприятных последствий, которые в дальнейшем могут привести к смерти.

Авторы проекта отмечают, что физическая активность дает возможность мышцам оставаться в тонусе. Кроме того, ученые отметили, что регулярные занятия спортом могут снизить риск развития более 10 видов рака.