Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Роспотребнадзора Попова предупредила, что «омикрон» в два раза заразнее гриппа

Новый штамм коронавируса «омикрон» в два раза заразнее гриппа. Именно это объясняет его быстрое распространение. Об этом предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Подробности сообщают РИА Новости.

Глава ведомства разъяснила: «Он очень контагиозен, он в два раза более заразен, чем вирус гриппа, например, на сегодняшний день, и поэтому распространяется так быстро».

По словам Анны Поповой, сейчас в России наблюдается очень высокий уровень заражения. Такой прогноз давали эксперты еще в декабре 2021 года, когда стали известны основные особенности «омикрона». Глава Роспотребнадзора отметила, что сейчас основная часть заражений приходится на новый штамм «омикрон».

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова предупредила о том, что в некоторых регионах России начинает снижаться коллективный иммунитет. Показатель снижения коллективного иммунитета наблюдается уже в семи российских регионах.