Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии провели эксперимент по заражению COVID-19

Британские ученые подвели итоги эксперимента, целью которого было выяснить, почему одни люди заражаются коронавирусом, а других данное заболевание обходит стороной.

Всего в исследовании, в ходе которого в организм был введен вирус, было задействовано сорок человек, из которых ранее никто COVID-19 не болел, равно как и не прививался от него. В результате введения изначального варианта вируса, а именно «уханьского» штамма, было установлено, что заразилась ровно половина участников эксперимента, при этом выяснилось, что основная нагрузка на организм приходится на пятый день после заражения, в то время как симптомы проявляются период со второго по четвертый день.

Самое интересное заключается в том, что тяжесть симптомов никак не зависит от вирусной нагрузки на организм. Испытуемых, у которых был зафиксирован коронавирус, лечили соответствующим препаратом, однако его эффективность оказалась невысокой.