Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты уникальные свойства чёрного чая для здоровья

Черный чай относится к одному из популярных напитков, но у него есть и ряд полезных свойств. Оказалось, что напиток способен снижать уровень «плохого» холестерина и защищать от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав черного чая входит большое количество антиоксидантов, которые являются природным антисептиком. Кроме того, в чае есть полифенолы, которые замедляют усвоение кофеина в организме. Именно поэтому черный чай бодрит лучше, чем кофе. Также в состав чая входит аминокислота тианин, она способствует расслаблению, помогает избавиться от тревожных расстройств.

Эксперты называют черный чай отличной профилактикой болезней Альцгеймера и Паркинсона. Кроме того, напиток полезен для гигиены полости рта, так как в его составе содержатся витамины C, B1 и B2. Он помогает предотвратить развитие кариеса и укрепить зубы.