Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кардиолог Осташенко перечислила главные предвестники инфаркта

Кардиолог Антонина Осташенко рассказала, что почувствовать приближение сердечного приступа можно за несколько недель или дней. В своем интервью с изданием Solenka.info она перечислила три основным симптома, которые должны стать поводом, чтобы обратиться за помощью к врачу.

Осташенко отметила, что при инфаркте тромб перекрывает просвет в сердечной артерии. Из-за этого возникает резкая нехватка кислорода, нарушается питание сердечной мышцы. Если в самое короткое время не убрать тромб, не восстановить проходимость артерий, то часть миокарда отомрет.

Кардиолог говорит о том, что у многих людей за несколько недель или дней могут проявлять чувство жжения и давления в груди, связанное с любой физической нагрузкой, боль в груди, отдающая в шею или плечо, жжение или сдавливание по утрам, которое проходит максимум через 15 минут. При появлении таких симптомов нужно обращаться за помощью к врачу.