Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Звонков: Ковид может поразить не всю семью

Высокий уровень иммунитета и особенности слизистой, могут помочь избежать заражения коронавирусом при контакте с носителем. Такими данными поделился с журналистами Андрей Звонков.

По словам российского врача, именно этим можно объяснить тот факт, что при заражении одного члена семьи, без последующей изоляции, другие могут оставаться абсолютно здоровыми, несмотря на контакты с больными.

«Существуют люди, которые имеют особую защиту слизистой, за счёт высокой концентрации защитных клеток. Для заражения коронавирусом им требуется длительный контакт с носителем. Дополнительную защиту обеспечивает высокий уровень интерферона», — отметил врач.

Несмотря на наличие защиты, при большой вирусной нагрузке, вирус может «прорваться» в организм. Именно поэтому, соблюдать дистанцию и носить маски необходимо даже тем, кто имеет хороший уровень защиты.

Ранее мы писали, что постковидный синдром может спровоцировать инвалидность.