Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы начали пересаживать бороды

Британцы начали пересаживать бороды. За последние пять лет число британцев, желающих пересадить себе полноценную бороду, увеличилось в шесть раз, утверждает основатель британского Института трихологии Бессам Фарджо.

По его словам, многие мужчины хотят обладать бородой, которую носят знаменитости. Так, 20-летние желают иметь бороду, как у Дэвида Бекхэма, а 40-летние – как у Брэда Питта. Фарджо считает, что в моду среди людей старше 50 войдет борода телеведущего Джереми Паксмана.
Процедуры по пересадке волос чрезвычайно популярны в Великобритании. Только за прошлый год в стране провели 4,5 тысячи таких операций, что на 13% больше, чем годом ранее.
«Наращивание или изменение бороды — это простой для мужчины способ изменить внешность, такой же, как смена прически у женщины», — говорит Фарджо.
Кстати, процедура создания щетины на лице не отличается от процедуры пересадки волос на облысевшую часть головы — фолликулы берут с затылка. Подобным способом пересаживают и ресницы.

По материалам: zdr.ru