Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попова: Привитым не нужно соблюдать изоляцию после контакта с больным

При отсутствии симптомов заболевания, вакцинированные граждане могут не соблюдать семидневную изоляцию, после контакта с заражёнными. Таким мнением поделилась с журналистами Анна Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, соблюдение 7-ми дневной изоляции для вакцинированных не требуется, если у них отсутствуют признаки заболевания.

«Соблюдать изоляцию не нужно, если бы вакцинированы или переболели, но имели контракты с заражёнными. Если у вас нет никаких проявлений болезни, можете не оставаться дома. Наши правила основываются на исследовании, которые подтверждают, что у людей, получивших прививку или перенесших заболевание, вирус выделяется в течение меньшего периода», — отметила Попова.

Напомним, что неделю назад по решению Роспотребнадзора, срок обязательного карантина после контакта с заражённым, был сокращён до 7 дней.

Ранее мы писали о введении запретов на полёты в Африку в Польше.