Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При COVID-19 рекомендована квашеная капуста

Как заявил академик РАН Виктор Тутельян, возглавляющий Федеральный исследовательский центр питания и биотехнологии, при заражении коронавирусом рекомендуется включать в ежедневный рацион минимум пятьсот граммов свежих овощей и фруктов.

В том случае, если имеют место проблемы с желудочно-кишечным трактом, следует обратить внимание на квашеную капусту, а при нарушении микрофлоры кишечника увеличить долю кисломолочных продуктов. Учитывая то обстоятельство, что сладости и колбасные изделия угнетают иммунитет, от них лучше совсем отказаться, при этом минимизировав и количество острых блюд, провоцирующих организм на нежелательные реакции.

Напомним, что ранее иммунолог Владимир Болибок допустил вероятность заражения «омикрон»-штаммом во время еды, так как вирус, оседающий на продуктах, способен сохраняться на них в течение достаточно длительного времени.