Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы симптомы COVID-19, требующие вызова скорой помощи

Как заявил врач-терапевт Андрей Звонков, примерно третья часть пациентов, вызывающих скорую помощь, нуждается лишь в словесной поддержке медицинских работников, при этом обозначив симптомы коронавируса, при которых оперативное вмешательство специалистов просто необходимо.

Основными признаками для вызова скорой помощи, как отмечает эксперт, являются сбои в дыхании, удушье, а также чувство нехватки воздуха, причем при превышении отметки в 22 дыхательных движения в минуту необходимо действовать максимально оперативно, так как ситуация может быстро прогрессировать.

Особо медик подчеркнул: «Отказаться от госпитализации в таком случае — это значит подписать себе смертный приговор, потому что потом будет поздно». В том случае, если наблюдаются нарушения в дыхании, равно как и пониженная сатурация, отказываться от лечения нельзя.