Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хирург предупредил об опасности для любителей спать в носках

Спать в теплых носках, особенно в зимний период, очень комфортно. Но не всем такой сон полезен. Хирург-флеболог Армен Авакян рассказал, какую опасность таит в себе такой отдых. Подробности сообщает радио Sputnik.

Спать в теплых носках нельзя людям, у которых диагностирован атеросклероз артерий нижних конечностей. У таких пациентов нарушено кровообращение. Из-за этого могут снизиться защитные свойства кожи.

Врач отметил: «В результате могут образовываться и долго не заживать грибковые инфекции. Спать в носках таким людям точно нельзя».

Также Армен Авакян предупредил, что сон в теплых носках противопоказан и людям с сахарным диабетом. У этой категории пациентов поражаются сосуды, это может привести к появлению незаживляющих инфекций. Если очень мерзнут ноги, но нельзя долго носить теплые носки, поможет контрастный душ. Нужно чередовать горячую и холодную воду через 1,5-2 минуты. Ступни после такого воздействия начнут согреваться.