Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Терапевт Ескова рассказала о признаках развития рака

Чаще всего люди связывают появление кома в горле с сильным стрессом, переживаниями. Врач-терапевт Ирина Ескова рассказала, о чем может еще говорить этот признак.

Врач отметила, что причинами появления кома в горле могут быть не только стрессы, сопровождающиеся депрессиями, нервными срывами или паническими атаками, но и инсульты, черепно-мозговые травмы, а также перенесенные нейроинфекции.

Ескова отметила, что ком в горле может сопровождаться изжогой, это часто указывает на развитие язвы желудка. Эксперт добавила: «Увеличенная щитовидная железа при диффузном токсическом зобе тоже может сдавливать мягкие ткани гортани».

Кроме того, ком в горле может проявляться при заболеваниях шейного отдела позвоночника, которые являются очень опасными. Появления кома в этом случае будет сопровождаться болями при глотании, отдающими в ухо или нижнюю челюсть.

Также врач отметила, что такие же симптомы проявляются у рака. Если человека беспокоят боли в гортани при глотании, питье или приеме пищи, нужно обязательно обратиться к врачу.