Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи назвали ягоду, способствующую долголетию

Употребление ягоды боярышника помогает снизить кровяное давление, уменьшить риск сердечно-сосудистых патологий. Об этом рассказали эксперты издания Express, ссылаясь на исследования врачей.

Боярышник называют ягодой, способной продлевать жизнь. Она способна уменьшать уровень холестерина, который играет важную роль в развитии сердечных приступов. В ягоде содержится большое количество антиоксидантов.

Врачи отмечают, что для уменьшения кровяного давления важно также отказаться от определенных привычек. В первую очередь необходимо сократить употребление спиртных напитков и кофе. Важно поддерживать активность, следить за своим весом.

Также эксперты говорят о том, что увеличить продолжительность жизни помогают яблоки. Их регулярное употребление снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также онкологии. Врачи отмечают, что яблоки способны защитить мозг от старения.