Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач рассказал, какие препараты должны быть в домашней аптечке во время пандемии

Заслуженный врач России Михаил Каган рассказал, какие препараты должны быть в домашней аптечке на случай заражения новым штаммом «омикрон».

Эксперт отметил, что наибольший эффект при лечение «омикрона» обеспечивают препараты, в основе которых есть парацетамол и ибупрофен. Это не только эффективные, но и безопасные средства. Аспирин в качестве жаропонижающего средства Каган употреблять не рекомендует.

Если человека беспокоят боли в горле и першение, можно использовать средства для смягчения. Для этих целей подойдет теплое молоко с медом.

При заложенности носа рекомендуется применять сосудосуживающие спреи, капли и растворы для промывания. Также Михаил Каган отметил: «В памятке Минздрава при симптомах ОРВИ рекомендуется принимать витамины D и С. При этом важно понимать, что витамин D не оказывает быстрого действия. Его нужно принимать заранее, длительное время».