Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Где любят прятаться бактерии

Где любят прятаться бактерии. Стиральная машинка заражает белье бактериями, убеждена эксперт по гигиене доктор Лиза Акерли (Великобритания).

По её мнению, это происходит, если бельё стирать при низком температурном режиме. Если температура воды не превышает 30 градусов, бактерии не погибают, зато во время стирки они «перемешиваются»: например, микроорганизмы с нижнего белья попадают на кухонные полотенца, которыми затем протирают тарелки. Стиральные порошки не могут полностью уничтожить бактерии: по мнению доктора Акерли, в двух чайных ложках воды из стиральной машинки был обнаружен миллион микроорганизмов, включая кишечную палочку и сальмонеллу.
Кроме того, некоторые бактерии оседают в барабане стиральной машинки, и при последующей стирке могут попадать на белье. Главными источниками патогенов, по словам Акерли, является нижнее и постельное белье, полотенца и детские пеленки, поэтому их следует стриать отдельно от остальной одежды — этого хватит, чтобы защититься от инфекции.

По материалам: zdr.ru