Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какое время считается лучшим для чашки кофе

Какое время считается лучшим для чашки кофе. Вы уже успели утром позавтракать и выпить чашечку кофе для бодрости духа и хорошего настроения? 

Напрасно! Ученые развенчали стереотип о том, что кофе – утренний тонизирующий напиток, который заряжает энергией на весь день.
Как заметили специалисты, утром человек чувствует себя более комфортно, чем в обеденное время, поэтому чашечка кофе придется весьма кстати именно в обеденный перерыв. А лучшее время для принятия этого бодрящего напитка – 14.00, сообщает The Russian Times.
Оказывается, что после полудня человеку свойственно чувствовать легкую усталость, нередко снижается концентрация внимания, что не позволяет сосредоточиться на выполнении текущих дел. Кофеин препятствует действию тормозного нейромедиатора-аденозина и активизирует работу головного мозга, улучшая общее состояние организма, поднимая настроение и повышая когнитивные способности человека.
Напомним, что недавно специалисты определили дневную норму потребления кофе. В день человек может употреблять до 400 мг кофеина, не нанося при этом вреда для своего здоровья – а это примерно 2 чашки бодрящего напитка.

По материалам: health.passion.ru