Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Водовозов предсказал приближение к естественному локдауну

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов не исключает, что сильный рост заболеваемости среди граждан приведет к развитию естественного локдауна. Подробности сообщает издание URA.RU.

По мнению эксперта, это будет неизбежный процесс, так как многим придется оставаться дома из-за контакта с зараженными, в связи с заболеванием. Доктор прокомментировал: «Мы сейчас видим еще один способ защиты — так называемый естественный локдаун. Когда люди массово выходят из строя. Огромное количество людей не оказывается на рабочих местах. Уменьшается активность сама по себе, особенно в крупных городах».

По мнению Водовозова, это может привести к снижению заболеваемости. Иммунолог Николай Крючков согласен с таким мнением, но считает, что снижение будет незначительным. Он говорит о том, что природный локдаун является вынужденной историей, когда распространение инфекции уже произошло.