Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Распространение «Омикрона» остановить невозможно

Правительство России признало бесполезность принятых для остановки распространения штамма «Омикрон» мер. Такую информацию публикует издание «ТАСС», со ссылкой на заявление Дмитрия Пескова.

Согласно опубликованным данным, пресс-секретарь российского президента во время общения с журналистами сообщил, что принятые правительством меры, с целью остановки распространения нового штамма коронавируса «Омикрона», не дают ощутимых результатов. Сейчас власти не знают, каким ещё образом можно замедлить этот процесс.

«К сожалению, я вынужден признать, что мы не можем остановить распространение «Омикрона» в России. Никто из членов Правительства РФ не знает, какие ещё можно принять меры, чтобы добиться эффективных результатов», — отметил Песков.

По словам Пескова, власти делают все, чтобы обеспечить помощь больным и медикам, которым предстоит столкнуться с этим штаммом.

Ранее Песков напомнил, что Россия имеет право перемещать свои войска внутри страны.