Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Муравьев описал пугающий сценарий развития коронавируса

Уже более двух лет во всем мире активно распространяется коронавирусная инфекция. Врач Никита Муравьев в интервью SOLENKA.INFO рассказал, почему остановить Covid-19 не удастся.

Эксперт отметил, что почти 80% людей переносят заболевание в бессимптомной форме. Это говорит о том, что для большинства это всего-лишь легкое респираторное заболевание, которое легко лечится в домашних условиях. Но люди с хроническими заболеваниями, а также пожилые пациенты чаще всего сталкиваются с тяжелым течением болезни.

По словам Муравьева, любой вирус с 80% бессимптомным проявлением после его распространения уже сдержать невозможно. Остановить вирус можно только при помощи полной изоляции людей друг от друга. Но для этого потребуются жесткие ограничительные меры.

Массовая вакцинация, по мнению врача, тоже не поможет. Никакая вакцина не сможет искоренить болезнь, так как вирусы постоянно мутируют.

По словам Муравьева, человечество попало в ловушку. Можно только незначительно снизить риск заражения, изменив образ жизни и рацион питания. Необходимо тщательно готовить системы здравоохранения к волнам заражения, укреплять иммунитет. Но даже это не поможет на 100%. Людям придется научиться жить с коронавирусом.