Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали пять привычек, разрушающих человеческий организм

Эксперты издания Eat This, Not That перечислили пять привычек и факторов, которых рекомендуется избегать, чтобы не нанести вред своему здоровью.

В первую очередь эксперты отмечают, что необходимо избегать постоянного стресса, который может привести к развитию гипертонии.

Не стоит стараться намеренно заразиться коронавирусом, чтобы переболеть и избавиться от постоянного напряжения. Специалисты предупреждают, что такой шаг может привести к очень негативным последствиям, так как никто не может точно сказать, как будет протекать заболевание. Кроме того, коронавирус может привести к синдрому хронической усталости, который продолжается до нескольких месяцев.

Эксперты также предупреждают об опасности снятия стресса при помощи алкоголя. Чрезмерное злоупотребление спиртным приводит к риску развития опасных заболеваний.

Негативно отражается на здоровье и прием пищи в одиночестве. Когда человек завтракает, обедает или ужинает в одиночку, он быстрее ест, может употреблять меньше питательных веществ, чем это необходимо для организма.

Кроме того, эксперты предупреждают об опасности нарушения сна. Это приводит к развитию опасных хронических заболеваний.