Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роневич: Самоизоляция является бессмысленной

Самоизоляция не является эффективной мерой борьбы с распространением «Омикрона», поскольку её требования никогда не соблюдались в полном объёме. Такое заявление сделал Добрица Рончевич.

По словам чешского эпидемиолога, введение мер самоизоляции при росте заболеваемости штаммом «Омикрон», не позволит достичь желаемого эффекта и остановить его распространение. Единственной действенной мерой защиты является вакцинация, которая позволяет облегчить течение болезни и сократить вероятность летального исхода, за счёт выработки антител. При этом важно понимать, что вакцина не даёт 100-процентной гарантии защиты от заражения.

Рончевич считает, что массовое тестирование население будет иметь более действенный эффект, чем самоизоляция, требования которой никогда не соблюдались в полном объеме. За прошлые сутки было выявлено более 3.7 миллионов заражений.

Ранее мы писали о скрытых симптомах «Омикрона».