Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японские ученые рассказали об уникальных свойствах брокколи

Японские ученые из Университета Хиросимы рассказали о том, что брокколи можно эффективно использовать в профилактике рака. Эксперты провели исследования, в ходе которых выявили необычные свойства этого овоща. Результаты они опубликовали в статье на научном портале Phys.org.

Ученым удалось определить, что у брокколи есть преимущества, которые выходят за рамки питательного процесса. Оказалось, что молекула, которая входит в состав овоща, в процессе переваривания может превращаться в DIM. Это соединение, которое способно вызывать уничтожение злокачественных клеток при раке груди, простаты и толстой кишки.

Ученые отметили, что они планируют продолжить изучения роли DIM в процессе профилактических мер онкологических заболеваний. Эти исследования дадут понять, как с помощью этого соединения можно увеличить продолжительность жизни человека.