Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болибок: «Омикрон» быстро передается через глаза

Новый штамм коронавируса «Омикрон» чаще проникает в организм через глаза, с чем и связана его высокая скорость распространения. Такой информацией поделился с журналистами Владимир Болибок.

Российский врач и эксперт в области иммунологии отметил, что «Омикрон» имеет повышенную заразность, в том числе и за счёт возможности проникать в организм человека через глаза. Такой способ заражения сопровождается развитием конъюнктивита.

По словам эксперта, этот способ проникновения был выявлен ещё после первого заражения коронавирусом. Врач, который в Ухане открыл этот вирус, стал жертвой именно такого способа заражения. Позже у него также обнаружили конъюнктивит. Он отметил, что в Европе принято мыть руки перед едой, поэтому риск заражения коронавирусом через руки на начальных этапах был значительно ниже. В Азии действовали несколько иные правила.

Ранее мы писали про основной отличительный признак «Омикрона».