Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали эффективный способ борьбы с бессонницей

Британские врачи доказали, что объятия помогают эффективно заснуть. Об этом передали эксперты издания Express.

В ходе проведения исследования учение смогли выяснить, что более 16 миллионов граждан Великобритании испытывают проблемы со сном. Врачи говорят о том, что бессонница связана с выбросом кортизола в течение дня. Это гормон, который отвечает за реакцию на стресс. Чтобы нормально засыпать, уровень этого гормона в организме должен быть снижен.

На этот процесс положительно влияют объятия. Нужно устроиться в постели поудобнее, обнять любимого человека. Это поможет снизить чувство тревоги и обеспокоенности, улучшит настроение. В организме начнется выработка серотонина, который играет важную роль в правильном сне и бодрствовании.

Врачи говорят о том, что снижение влияния стресса во время ночных объятий помогает улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Здоровый сон укрепляет иммунную систему человека. Благодаря выбросу дофамина происходит расслабление мускулатуры. Ученые называют объятия универсальным средством для борьбы с депрессией и бессонницей.