Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог Крючков рассказал о необычных признаках заражения «омикроном» у детей

Иммунолог Николай Крючков рассказал в интервью с газетой «Вечерняя Москва» о том, как начинает проявляться заражение «омикроном» у детей. По словам эксперта, первыми признаками являются изменение образа жизни ребенка, повышенная возбудимость, нервозность, отказ от привычных дел.

По словам иммунолога, у детей «омикрон» редко вызывает кашель и повышение температуры. Доктор разъясняет: «Важно отследить, что он становится вялым, медленнее отвечает на вопросы. Нужно обращать внимание на изменения образа жизни и занятий ребенка. Нежелание играть, потеря аппетита — все это может быть первыми проявлениями заболевания».

Врач отмечает, что заражение «омикроном» у детей может также сопровождаться проблемами с желудочно-кишечным трактом, тошнотой, рвотой, диареей и болями в животе.

Николай Крючков предупреждает: «У детей, болеющих «омикроном», не исключено развитие системного воспалительного синдрома».