Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач-реаниматолог обозначил отличия «омикрона» от других штаммов

Как заявил недавно заразившийся «омикрон»-штаммом врач-реаниматолог Михаил Чуйко, новая модификация коронавируса отличается от своих предшественников высокой степенью заразности и коротким инкубационным периодом.

На своей официальной странице в Facebook врач написал: «Прежде всего, новый ковид — он вообще другой. Симптомы другие, течение другое, вообще, не глядя на результаты теста, сложно даже о ковиде подумать, настолько он отличается от предыдущих вариантов». По словам Чуйко, заболевание обычно начинается с насморка, в то время как кашель обычно приходит на этапе выздоровления, причем в подавляющем большинстве случаев потеря обоняния не фиксируется, однако может наблюдаться ларингит с изменением голоса.

Учитывая высокую заразность «омикрона», большая часть населения, по мнению врача, переболеет данным штаммом в самое ближайшее время.