Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как помочь ребенку подрасти: советы диетологов

Как помочь ребенку подрасти: советы диетологов. Дети низкого роста, которые употребляют в пищу достаточное количество овощей оранжевого цвета, начинают расти в несколько раз быстрее, чем их сверстники. 

Такой вывод сделали исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме. По результатам этого нового исследования дети, которое питались сбалансировано, под присмотром диетологов, и получали в пищу достаточное количество оранжевых овощей, богатых витамином А в виде моркови, к примеру, начинали расти более интенсивнее своих сверстников.

В исследовании участвовало примерно 200 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Выяснилось, что низкорослые дети, питание которых было сбалансировано и богато витамином А, подросли за год в общей сложности на 8 см. И напротив, когда дети низкого роста продолжали питаться так же, как раньше, прибавка в росте составила только 4 см.

Ученые из Еврейского университета, которые проводили исследование утверждают, что большинство низкорослых детей абсолютно здоровы, но страдают от скрытой нехватки витаминов и всевозможных микроэлементов. Как известно, недостаток витамина А, железа и цинка приводит к замедлению в росте. Выходом является сбалансированное детское питание с содержанием этих элементов.