Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи назвали самую полезную и доступную рыбу

Рыба является одним из главных источников большого количества питательных веществ. Но не вся рыба сейчас доступна россиянам. Эксперты назвали продукт, которые смогут приобрести большинство людей, при этом он богат витаминами, минералами и Омега-3.

Речь идет о любимой многими селедке. Это лучший источник витамина D. Особенно важно его употребление в регионах, где мало солнечных дней. Дефицит витамина D увеличивает риск развития сахарного диабета и рассеянного склероза.

Всего в 100 граммах атлантической сельди содержатся около пяти ежедневных порций витамина B12. Этот элемент участвует в создании ДНК, поддерживает нормальное состояние нервных клеток, а также сосудов. Кроме того, В12 играет очень важную роль в построении генетического материала.

Также эксперты отмечают, что тихоокеанская и атлантическая сельдь насыщена жирными кислотами Омега-3. Они необходимы для правильной работы головного мозга, снижают риск появления артрита и развития болезни Крона. Кроме того, Омега-3 предотвращает сердечно-сосудистые патологии.