Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван простой и эффективный способ улучшить память

Назван простой и эффективный способ улучшить память. Ученые из Мичиганского университета во главе с Робертом Скоттом пришли к выводу, что здоровый полноценный сон способствует улучшению памяти, позволяя без особого труда извлекать из головного мозга нужные воспоминания и не допускает «провалов» в памяти. 

По их мнению, проблемы с памятью возникают практически у всех, особенно у тех, кому приходится каждый день осваивать массу разнообразной информации. Психолог Кейт Филлгин уверяет, что только сон способствует улучшению памяти, а не дорогостоящие лекарства.

Для учащихся это утверждение наиболее актуально, поскольку гораздо легче заучить на память что-то с вечера и воспроизвести утром, чем наоборот. По мнению исследователей, некоторые изменения в головном мозге человека могут происходить только во время сна. Таким образом, сон необходим не только для отдыха, но и для упорядочивания полученной за день информации и нормализации мыслительных процессов. В то время как мы спим, мозг совершает абсолютно другую работу, нежели во время бодрствования. В ходе практических исследований выяснилось, что только во время сна между нейронами головного мозга происходят некоторое изменения в виде биохимических реакций, что способствует улучшению памяти.