Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Любители недоваренных яиц находятся в опасности

Китайские эксперты портала Sohu предупредили, что неправильное приготовление яиц может привести к проблемам со здоровьем.

Несмотря на то, что яйца обладают высокой пищевой ценностью за счет большого содержания белка, продукт может серьезно навредить. Причиной этому является недостаточная тепловая обработка. Варка яиц способствует уничтожению бактерий.

Если очень долго варить яйца, то железо и сера, которые в них содержатся, распадутся на другие вещества. Из-за этого продукт потеряет свою питательную ценность. Но и недоваренные яйца могут нанести вред. Любители яиц всмятку могут получить отравление. Особенно опасно такое блюдо для детей.

Авторы публикации отметили: «Некоторым родителям нравится готовить яйца всмятку для своих детей, но такие яйца, как правило, недоваренные, и в них все еще могут содержаться опасные бактерии. Употребление таких продуктов в пищу не только может нанести вред здоровью детей, но и чревато отравлением».