Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты назвали продукты, полезные для страдающих гипертонией

Эксперты китайского издания Sina отметили, что людям, страдающим гипертонией, важно следить за своим рационом питания. Например, употребление некоторых овощей позволит сгладить симптомы гипертонии.

Авторы публикации называют одним из таких продуктов морковь. Регулярное употребление этого овоща помогает улучшить зрение, способствует укреплению иммунитета, снижает кровяное давление.

Кроме того, положительный эффект при гипертонии оказывает сельдерей. В его составе содержатся антигипертензивные элементы, способные эффективно снижать давление. Особенно полезен сельдерей при беременности и для пожилых людей.

Также полезно включать в рацион при повышенном давлении шпинат, лук-порей и репчатый лук. Употребление этих продуктов помогает не только смягчить симптомы гипертонии, но и устранить негативные последствия повышенного давления, которые могут привести к инсульту.