Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главный инфекционист США предоставил свой сценарий развития ситуации с «омикроном»

Ведущий инфекционист США Энтони Фаучи уверен, что спастись от «омикрона» не удастся никому. По сценарию, представленному экспертом, «омикрон» «достанет практически всех».

По словам инфекциониста, новый вид инфекции распространяется со скоростью лесного пожара. Энтони Фаучи заявил: «”Омикрон” с его экстраординарной, беспрецедентной степенью эффективности передачи, в конечном итоге достанет почти всех».

Но при этом врач отмечает, что вакцинированные люди легче перенесут заболевание. Он прокомментировал: «Некоторые, может быть, многие из них, заразятся, но, скорее всего, за некоторыми исключениями, они будут чувствовать себя достаточно хорошо в том смысле, что у них не будет госпитализации и смертельного исхода».

Основной удар примут на себя те, кто не прошли вакцинацию от коронавируса. Они рискуют перенести заболевание в тяжелой форме с серьезными последствиями.