Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Патологоанатом рассказал о последствиях вакцинации

Вакцинация от коронавируса может привести к внезапной остановке сердца. Об этом заявили иммунолог Бхакди и патологоанатом Буркхардт.

Ученые провели исследования тканей умерших людей, которые умерли в течение полугода после участия в клинических испытаниях вакцин от COVID-19. Оказалось, что у 14 погибших из 15 были одинаковые гистологические изменения.

Клинический фармаколог и патологоанатом Александр Эдигер прокомментировал: «Приведенные данные – это свидетельства аутоиммунного диффузного поражения. По утверждениям авторов исследования, оно могло быть вызвано единственным фактором – проведенной вакцинацией. Поскольку, с их слов, все остальные факторы были ими исключены. Крайне настораживает, что непосредственной причиной смерти, выявленной в режиме коронеров (то есть тех, кто напрямую занимается причинами смерти), является аритмогенная сердечная недостаточность. То есть внезапная кардиальная смерть. Смерти происходили в разных обстоятельствах – на ходу, сидя, во сне, но всегда внезапно».

Эксперты также отметили возраст погибших. Это очень широкий спектр, начинающийся от 27 лет и заканчивающийся 70 годами. Это говорит о том, что данные о летальных исходах нельзя привязать к хронической возрастной патологии.

Александр Эдигер отметил, что он не поддерживает противников вакцинации, но полученные данные можно назвать бесценными.