Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Привычка сидеть перед сном в интернете негативно сказывается на здоровье

Пользователь портала WeChat рассказал, какой комплекс проблем можно заработать, если проводить время перед сном за просмотром гаджетов. Такое развлечение вредит здоровью и приводит к раннему старению. Подробности передает портал inosmi.ru.

Для засыпания человеку необходима выработка мелатонина. На его секрецию влияет даже несильный свет. Именно поэтому у любителей посидеть перед сном с телефоном возникают проблемы со сном, они сложно засыпают. Со временем проблемы усугубляются. У людей пропадает способность нормально соображать, так как им приходится часто переключать внимание.

Длительное использование смартфона негативно отражается на состоянии зрения. Встречаются случаи, когда у человека формируется синдром «смартфонного пальца». Это воспаление сухожилия, которое координирует движение большого пальца. Кроме того, частое использование смартфоном приводит к фотостарению.